На заседании совместной коллегии Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области подвели итоги за 2022 год и обозначили планы на текущий по основным направлениям деятельности ведомства.
Заседание совместной коллегии Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»по Саратовской области.

На заседании совместной коллегии Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»по Саратовской области подвели итоги за 2022 год и обозначили планы на текущий по основным направлениям деятельности ведомства.

Сокращение сроков регдействий, использование БПЛА в надзоре, максимальное наполнение реестра границ  – руководитель саратовского Росреестра обозначил приоритеты деятельности на текущий год

На заседании совместной коллегии Управления Росреестраи филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области подвели итоги за 2022 год и обозначили планы на текущий по основным направлениям деятельности ведомства.

С подробными докладами выступили заместители руководителя Управления Людмила Гришина, Татьяна Варакина, Марат Абубякяров, заместитель директора-главный технолог Филиала Наталия Терехова, заместитель директора Филиала Светлана Агафонова, начальники структурных подразделений.
В своих выступлениях спикеры не только озвучили достигнутые в прошлом году показатели, но и проанализировали их динамику в первом квартале 2023 года.
Так, например, одним из серьёзных достижений ведомства в учётно-регистрационной сфере можно считать радикальное сокращение в 2022 году количества приостановок: по кадастровому учёту до 1,03 %, по регистрации прав – до 0,89 %, по единой процедуре – до 1,8 %.