Презентация Книги почета

День России- молодой государственный праздник, который мы отмечаем 12 июня. Праздник по-летнему тёплый, радостный и яркий.
Презентация Книги почета.

День России- молодой государственный праздник, который мы отмечаем 12 июня. Праздник по-летнему тёплый, радостный и яркий.В преддверии этого важного для каждого россиянина праздника, вот уже больше двух десятилетий в с. Мечётное проходит Презентация Книги Почёта Мечётненского МО. Поэтому солнечно не только на улице, но и в зале нашего СДК. Светлые улыбки, сияющие глаза, тёплые слова, растроганные взгляды, гордость за своих родных: всё это создаёт тёплую душевную и атмосферу в нашем зале.

22 года мы вносим на страницы этой книги новые имена наших односельчан.

Ведущие мероприятия заведующая библиотекой Оксана Шаталина и директор СДК Айнагуль Кенжегалиева провели небольшой экскурс по истории нашей страны, напомнили о её величии. Исполняющий обязанности главы администрации Мечётненского МО Ирина Леонова поздравила всех присутствующих с праздником.

И перешли к самой важной части мероприятия- занесение новых имён в Книгу Почёта. В этом году мы чествуем ветеранов труда Саратовской области- тружеников сельского хозяйства.

Почти с самого основания совхоза "Головное" и до выхода на заслуженный отдых они работали не покладая рук, чтобы наше село развивалось, а сельское хозяйство было крепким. Водитель Николай Борисович Андрусенков, помощник бригадира Кувай Бакишев, телятница Зоя Михайловна Насырова, механизатор Владимир Викторович Скрябин- теперь имена этих достойных людей внесены на страницы Книги Почёта Мечётненского МО.

От всей души виновников торжества поздравляли исполняющая обязанности главы Мечётненского МО Ирина Леонова, председатель совета ветеранов Ирина Наумчик. Трогательные слова звучали от родных и близких. Праздничное настроение дарили чтецы стихотворений,танцевальный коллектив "Импульс"и солистка СДК Айнагуль Кенжегалиева.

Добрая, славная традиция с каждым годом крепнет, а мы не остаёмся в стороне от написания истории своей малой родины. И надеемся, что из года в год, из десятилетия в десятилетие на страницах Книги Почёта Мечётненского МО будут появляться всё новые и новые имена.